г. Дмитров, ул.Профессиональная, д. 99
login Личный кабинет

Новости

Новости

Проголосуй за благоустройство

В этот период по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте. Именно жители решают, что появится в их городе – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь города.

ВЫБЕРИТЕ ПУНКТЫ ГОЛОСОВАНИЯ В ВАШЕМ ГОРОДЕ

Подробнее
Отключение холодного водоснабжения г.Дмитров

07.02.2024 с 9-30 в г.Дмитров, пер. Большевистский, ул. Комсомольская, ул. Пионерская в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на сети водопровода будет отключено холодное водоснабжение до окончания проведения работ. 

Спасибо за понимание и терпение! 

Приносим извинения за доставленные неудобства! 

Аварийно-диспетчерская служба 

8 (496) 222-72-70 доб.8.

Подробнее
Изменение организации движения в г.Яхрома

Уважаемые водители транспортных средств!

В г.Яхрома, по ул. Ленина с 22.01.2024 по 07.02.2024 г. связи с проведением аварийно-восстановительных работ по ремонту магистрального канализационного коллектора изменится организация движения автомобилей.

Будьте внимательны!

Подробнее
Оплата услуг ЖКХ

Уважаемые абоненты, перед оплатой, ознакомьтесь с ниже указанной информацией!
В связи с участившимися случаями мошеннических действий третьих лиц, Муниципальное унитарное предприятие «Некрасовский водоканал» информирует!
ЗАКОННЫМИ способами оплаты по счету МУП «Некрасовский водоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения являются:

  • непосредственно в кассу МУП «Некрасовский водоканал», расположенной по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 99;
  • в личном кабинете абонента на сайте МУП «Некрасовский водоканал» — dm-vk.ru;
  • в отделении банка по реквизитам (проверяйте реквизиты на их точное соответствие) МУП «Некрасовский водоканал», указанным на сайте dm-vk.ru.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, МУП «Некрасовский водоканал»:

  • не отправляет на почтовые адреса, адреса электронной почты граждан (абонентов) какой-либо рекламной или справочной информации, не относящейся к деятельности государственного (муниципального) учреждения (предприятия);
  • не проводит каких-либо розыгрышей, акций, а также иной деятельности, не относящейся к деятельности государственного (муниципального) учреждения (предприятия);
  • не взаимодействует со сторонними организациями (лицами) по предоставлению (рассылке) счетов абонентам от имени МУП «Некрасовский водоканал»;
  • ведет свою деятельность исключительно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не сообщайте посторонним лицам свои персональные (паспортные) данные, а также данные о Ваших банковских картах и счетах! Не осуществляйте платеж/перевод денежных средств неизвестным или вызывающим сомнение способом, не переходите на неизвестные сайты, интернет-ссылки или QR-коды! ПОМНИТЕ — данный платеж может оказаться невозвратным!
    В случае, если Вами произведена оплата иными способами (не указанными выше) и по иным реквизитам, МУП «Некрасовский водоканал» не несет ответственности за Ваши действия и действия третьих (неизвестных) лиц!
    В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться по контактным телефонам, указанным на сайте dm-vk.ru в разделе «Отделы МУП «Некрасовский водоканал»».
    Страница ВК https://vk.com/publicdmvkru
    Telegram-канал https://t.me/nekvod
Подробнее
Капремонт водозаборного узла в Яхроме

Капремонт водозаборного узла в Яхроме идет с опережением графика.
На данный момент уже треть работ проведена. Генеральный подрядчик, компания «ЭкоСтройИнвест, является также автором проекта капремонта, и многие первоначальные работы прошла еще в подготовительный период. С этим связано опережение графика работ в полтора раза по сравнению с изначальными расчетами. Капитальный ремонт на ВЗУ №2 на улице Рабочая не проводился более сорока лет. В рамках модернизации этого коммунального объекта проектом предусмотрена полная замена оборудования и установка системы обезжелезивания воды.Ремонт проводится в рамках региональной программы «Чистая вода» и по инициативе министерства ЖКХ Московской области. Реализация этого проекта осуществляется по принципу софинансирования: средства выделяются как из бюджета Дмитровского округа, так и из регионального и федерального бюджетов.Помимо станции обезжелезивания, здесь будет построена станция второго подъема, два резервуара по 750 литров чистой воды каждый. ВЗУ после капремонта будет более мощной, и будет подавать очищенную воду жителям. Работы на ВЗУ №2 на улице Рабочая в Яхроме планируется завершить не позднее третьего квартала 2024 года. Возможно, капремонт водозаборного узла будет завершен и раньше. По окончании работ более 16 тысяч жителей Яхромы будут получать в свои дома чистую воду.

https://vk.com/video-94883561_456247244

Подробнее
Прорыв магистральной сети мкр.ДЗФС

В г. Дмитров, мкр. ДЗФС в связи с прорывом на магистральной сети, временно отключено водоснабжение до окончания аварийных работ.

Специалисты Водоканала прикладывают все необходимые усилия, чтобы как можно быстрее завершить аварийные работы.

💧Обеспечен подвоз воды г. Дмитров, мкр. ДЗФС, д. 24 (возле Школы №3).

Спасибо за понимание и терпение!
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Подробнее
Передача показаний

При наличии введенных в эксплуатацию индивидуальных приборов учета для расчета размера платы по холодному водоснабжению и водоотведению, необходимо передавать показания приборов учета холодной и горячей воды с 15 по 25 число текущего месяца. Передать показания приборов учета можно любым удобным способом:

в личном кабинете клиента на официальном сайте МУП «Некрасовский водоканал»;

в мобильном приложении ЖКХ «Личный кабинет», ссылку для регистрации можно получить в абонентском отделе;

в системе автоматического приёма показаний – тел: +7 (496) 222-72-70 доб. 0;

Подробнее
5 причин перейти на электронную версию платежного документа

Все больше абонентов  ООО МУП «Некрасовский водоканал» предпочитают получать платежный документ на электронную почту.

Электронная версия полностью идентична бумажной ежемесячной «платежке» формата А4 и содержит всю информацию, которая необходима потребителю, при этом электронный документ обладает рядом очевидных преимуществ:

Своевременность. Электронная версия приходит всегда вовремя – до 05 числа месяца, следующего за расчетным, доставки на бумажном носителе ждать не нужно;

Доступность. Получить платежный документ можно в любой точке города, а также за его пределами – нужен лишь доступ в интернет;

Надежность. Исключена любая возможность потери документа;

Безопасность. Персональные данные клиента гарантированно защищены от посторонних глаз;

Удобство хранения. Платежный документ можно хранить в архиве компьютера или любого другого электронного устройства и при необходимости можно в любой момент распечатать.

Кроме того, отказ абонентов от бумажных квитанций еще и значительно экономит ресурсы планеты.

Рассылка платежных документов на электронный адрес направлена на повышение комфорта и оперативности общения между ООО МУП  «Некрасовский водоканал» и нашими клиентами. Электронный платежный документ за коммунальные услуги – удобный способ оперативно ежемесячно получать платежный документ за потребленные услуги в формате PDF по электронной почте, не дожидаясь доставки квитанции на бумажном носителе. Многие наши клиенты уже давно пользуются этой услугой, и востребованность этой услуги непрерывно растет.

Особенно актуально получение электронной версии платежного документа абонентам, живущим в удаленных населенных пунктах или на территориях, где есть сложности с доставкой почты, а также клиентам, у которых отсутствует почтовый ящик (владельцам объектов на территории гаражных кооперативов, в садоводческих обществах и т.д.) и тем, кто не проживают по адресу объекта начисления коммунальных услуг, или у кого есть несколько объектов для начисления услуг по разным адресам.

Чтобы получать платежный документ в электронном виде, необходимо заполнить соответствующее заявление с указанием адреса электронной почты (бланк заявления и образец заполнения  прилагается. Направить заявление можно на сайт компании по эл.адресу:  info@dm-vk.ru  или через оператора в Центре обслуживания МУП «Некрасовский водоканал» по адресу: 141800,  М.О.,  г. Дмитров, ул.Профессиональная, д. 99. После этого платежный документ будет ежемесячно направляться клиенту на электронную почту. 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Подробнее
Отключение холодной воды РТС

22 августа в период с 4 часов и до окончания работ будет отключено холодное водоснабжение, мкр. Внуковский, пос. РТС, с. Внуково и ул. Новоселова (Дмитровское подворье), в связи с неотложными работами по устранению аварии на сетях водопровода.
Приносим извинения за предоставленные неудобства!

Подробнее
Новые ВЗУ, ОСК и сети в д. Поповка

Новые ВЗУ, ОСК, а так же сети в д. Поповка дадут качественную воду и очистку стоков, а у жителей д. Удино появится возможность подключить воду.
По инициативе Главы Дмитровского городского округа И.И. Поночевного, впервые за последние много лет будут построены новые очистные сооружения канализации (ОСК).
ОСК в д. Поповка были построены в 70-х годах, с тех пор они ни разу не ремонтировались, хотя и принимали стоки от населения и юридических лиц. В мае 2023 года данные сооружения были переданы на баланс МУП «Некрасовский водоканал». В целях реконструкции данных ОСК были проведены торговые процедуры и заключен контракт на строительство новых ОСК. В результате чего, современную систему очистки сточных вод получат д. Поповка и д. Удино, от которой будет проложен новый напорный канализационный коллектор.
Водозаборный узел (ВЗУ) в д. Поповка была построен в 1969 году. В декабре 2022 года передан на баланс МУП «Некрасовский водоканал». В целях приведения качества водоснабжения к современным стандартам, будет построена новая водозаборная станция с водоподготовкой и станция второго подъёма. Это обеспечит качественной водой население д. Поповка. По новой сети от данной ВЗУ также будет обеспечено водоснабжение в д. Удино. По поручению Министра жилищной политики И.А. Федотовой по данной сети будет обеспечено водоснабжения нового многоквартирного дома, строящегося в д. Удино.
Обращаем внимание жителей д. Удино, имеющих намерение подключится в новой сети водоснабжения, о необходимости в ближайшее время подать заявления о подключении в МУП «Некрасовский водоканал».

Подробнее
Ремонт глубинного насоса в п. Ермолино

Насос – это основной элемент водоснабжения из скважины, он отвечает за бесперебойную водоподачу при постоянном напоре. Скважинные насосы работают в очень сложных условиях — вода, высокое давление, вибрация, абразивные частицы, низкие температуры.
В минувшую неделю в п. Ермолино произошла поломка глубинного насоса на ВЗУ, которая послужила причиной временной остановки водоснабжения. Сотрудники МУП «Некрасовский водоканал» провели работы по замене вышедшего из строя насоса. После завершения аварийных работ водоснабжение было восстановлено.

Подробнее